MONSENHOR TABOSA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.2026-PE03/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE LEVANTAMENTO FÍSICO E CONCILIAÇÃO DE DADOS DOCUMENTAIS, CONTÁBEIS, PATRIMONIAIS E DE SISTEMAS DE CONTROLE NO ÂMBITO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONSENHOR TABOSA/CE, EM CONFORMIDADE COM AS DIRETRIZES LEGAIS E INSTITUCIONAIS APLICÁVEIS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NENHUMA
Data da Publicação do Aviso: 28/01/2026 Data de Abertura: 12/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:09/02/2026 →
Data da Reabertura: 23/02/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 28/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 28/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 28/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE MUNICIPIO → Data: 28/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 28/01/2026
Órgãos
- Sec. de Planej. Administracao e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- SOLUTIONS CONTABILIDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.276.541/0001-17
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE LEVANTAMENTO FÍSICO E CONCILIAÇÃO DE DADOS DOCUMENTAIS, CONTÁBEIS, PATRIMONIAIS E DE SISTEMAS DE CONTROLE NO ÂMBITO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONSENHOR TABOSA/CE, EM CONFORMIDADE COM AS DIRETRIZES LEGAIS E INSTITUCIONAIS APLICÁVEIS.
- Valor:
- R$ 120.000,00
Nº do Processo Administrativo: 20251201/0002-4
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: MARIA MARIA CELIA FRANCO DO NASCIMENTO MADEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VANESSA DE MOURAS TORRES
Responsável pela Informação: FRANCISCO HELISON ARAÚJO AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IGOR CARTEGIANE MORAIS XIMENES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: MARIA MARIA CELIA FRANCO DO NASCIMENTO MADEIRO
Responsável pela Homologação: MARIA CELIA FRANCO DO NASCIMENTO MADEIRO