INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.001/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE QUIPAMENTOS E MÁQUINAS PESADAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/01/2026 Data de Abertura: 13/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/core/dashboard/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: WWW.INDEPENDENCIA.CE.GOV.BR → Data: 29/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 29/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- DOM RENTAL & SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.661.276/0001-74
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE QUIPAMENTOS E MÁQUINAS PESADAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
- Valor:
- R$ 274.433,00
Nº do Processo Administrativo: 07.001/2026
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FERNANDO BRUNO VIEIRA VELOSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CHEILIA RODRIGUES OLIVEIRA VIANA
Responsável pela Informação: MARCONI FERNANDES MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: FERNANDO BRUNO VIEIRA VELOSO
Responsável pela Homologação: FERNANDO BRUNO VIEIRA VELOSO