MUCAMBO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2701.01/2026-PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIAS, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE MUCAMBO/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 29/01/2026 Data de Abertura: 13/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, e demais legislação aplicável, Decreto Municipal Nº 01/2024, de 03 de janeiro de 2024 e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 29/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 29/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MUCAMBO → Data: 29/01/2026

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    MARIANA XIMENES MELO ALBUQUERQUE
    CPF/CNPJ:
    53.383.813/0001-74
    Objeto/Lote:
    1. Confecção de Prótese Total (Superior e/ou Inferior), (trabalho de confecção da moldeira individual, montagem do rodete de cera, montagem dos dentes, ceroplastia, acrilização em resina termo-polimerizável na cor rosa, acabamento e polimento). Inclui-se consertos. Serviço 800
    Valor:
    R$ 140.640,00
  • Nome:
    MARIANA XIMENES MELO ALBUQUERQUE
    CPF/CNPJ:
    53.383.813/0001-74
    Objeto/Lote:
    2. Confecção Prótese Parcial Removível (Superior e/ou Inferior) - serviço de fundição de armação metálica individualizada para prótese parcial removível superior e/ou inferior em cobaltocromo (CoCr), montagem de dentes, acrilização em resina termopolimerizável na cor rosa, acabamento e polimento (PPR completa). Inclui-se consertos. Serviço 800
    Valor:
    R$ 142.392,00

Nº do Processo Administrativo: 2701.01/2026-PE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, e demais legislação aplicável, Decreto Municipal Nº 01/2024, de 03 de janeiro de 2024 e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO FÁBIO DAMASCENO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR

Responsável pela Informação: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MANUEL PORTELA FILHO

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO FÁBIO DAMASCENO

Responsável pela Homologação: FRANCISCO FÁBIO DAMASCENO