PALMACIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM GESTÃO DAS INFORMAÇÕES E AUDITORIA DE DADOS PARA DESEMPENHO DE SERVIÇOS EM GESTÃO E AUDITAGEM DE INFORMAÇÕES NA ÁREA DA SAÚDE COM FORNECIMENTO DE TECNOLOGIA PARA A IMPLANTAÇÃO, OPERAÇÃO E GESTÃO DE SOLUÇÃO MULTIPLATAFORMA INTEGRADA PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/01/2026 Data de Abertura: 16/02/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: jornal o povo → Data: 28/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 28/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- JP DESENVOLVIMENTO DE SOFTWARE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.721.625/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO -OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM GESTÃO DAS INFORMAÇÕES E AUDITORIA DE DADOS PARA DESEMPENHO DE SERVIÇOS EM GESTÃO E AUDITAGEM DE INFORMAÇÕES NA ÁREA DA SAÚDE COM FORNECIMENTO DE TECNOLOGIA PARA A IMPLANTAÇÃO, OPERAÇÃO E GESTÃO DE SOLUÇÃO MULTIPLATAFORMA INTEGRADA PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA/CE.
- Valor:
- R$ 830.879,60
-
- Nome:
- CDS SOLUTIONS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.458.397/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO -OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM GESTÃO DAS INFORMAÇÕES E AUDITORIA DE DADOS PARA DESEMPENHO DE SERVIÇOS EM GESTÃO E AUDITAGEM DE INFORMAÇÕES NA ÁREA DA SAÚDE COM FORNECIMENTO DE TECNOLOGIA PARA A IMPLANTAÇÃO, OPERAÇÃO E GESTÃO DE SOLUÇÃO MULTIPLATAFORMA INTEGRADA PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA/CE.
- Valor:
- R$ 852.183,04
Nº do Processo Administrativo: 20250801001 PMP
Fundamentação Legal: Lei nº 14.333/2021
Ordenador da Despesa: MATEUS SAMPAIO ANDRADE ROCHA DE HOLANDA FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL MACEDO BEZERRA
Responsável pela Informação: RAFAEL MACEDO BEZERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO MATEUS SILVA BORGES
Responsável pela Adjudicação: MATEUS SAMPAIO ANDRADE ROCHA DE HOLANDA FARIAS
Responsável pela Homologação: MATEUS SAMPAIO ANDRADE ROCHA DE HOLANDA FARIAS
Registro de Preço: Sim