ARARENDA | Câmara Municipal
Licitação: CP01.130126-CMA/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA CONTÁBIL JUNTO À CÂMARA MUNICIPAL DE ARARENDÁ-CE
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/01/2026 Data de Abertura: 02/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 26/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 26/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 26/01/2026
Órgãos
- Camara Municipal de Ararenda
Licitantes
-
- Nome:
- VALOR ASSESSORIA E CONSULTORIA CONTÁBIL S/S LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.490.579/0001-71
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA CONTÁBIL JUNTO À CÂMARA MUNICIPAL DE ARARENDÁ-CE.
- Valor:
- R$ 102.336,00
-
- Nome:
- VALOR ASSESSORIA E CONSULTORIA CONTÁBIL S/S LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.490.579/0001-71
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE CONTAS DE GESTÃO ANUAL DA CÂMARA MUNICIPAL DE ARARENDÁ-CE.
- Valor:
- R$ 8.528,00
Nº do Processo Administrativo: CP01.130126-CMA
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: RACHEL SILVA BERNARDINO EDUARDO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANDRÉIA DA SILVA PORTELA
Responsável pela Informação: ANDRÉIA DA SILVA PORTELA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCAS MOURA TORRES DE MELO
Responsável pela Adjudicação: RACHEL SILVA BERNARDINO EDUARDO
Responsável pela Homologação: Rachel Silva Bernardino Eduardo