SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: SSPE0012026SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE PRODUTOS NUTRICIONAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/01/2026 Data de Abertura: 12/02/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: jornal oficial da união → Data: 29/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: jornal oficial do estado do ceará → Data: 29/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 29/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 29/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- GOLD NUTRI COMERCIO DE PRODUTOS NUTRICIONAIS E HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 18.545.564/0001-75
- Objeto/Lote:
- 1 ALIMENTO PARA SITUAÇÃO METABÓLICA ESPECIAL PARA NUTRIÇÃO ENTERAL OU ORAL, FORMULADO PARA PORTADORES E ALERGIA ALIMENTARES ( PROTEÍNA DO LEITE DE VACA, SOJA HIDROLISADA ) E OUTROS DISTÚRBIOS ABSORTIVOS . FÓRMULA DE AMINOÁCIDOS LIVRES, ISENTA DE PROTEÍNAS LÁCTEA, LACTOSE, GALACTOSE, FRUTOSE, SACAROSE 1500.0 Lata ALIMENTO PARA SITUAÇÃO METABÓLICA ESPECIAL PARA NUTRIÇÃO ENTERAL OU ORAL, FORMULADO PARA PORTADORES E ALERGIA ALIMENTARES (PROTEÍNA DO LEITE DE VACA, SOJA HIDROLISADA) E OUTROS DISTÚRBIOS ABSORTIVOS . FÓRMULA DE AMINOÁCIDOS LIVRES, ISENTA DE PROTEÍNAS LÁCTEA, LACTOSE, GALACTOSE, FRUTOSE, SACAROSE E GLÚTEN, COM 1,0 KCAL/ML. INDICADA PARA CRIANÇAS DE 01 A 10 ANOS DE IDADE QUE TENHAM: * ALERGIAS ALIMENTARES À PROTEINA ANIMAL E SOJA PRINCIPALMENTE EM REAÇOES COMO: ESOFAGITE OUGASTROENTEROPATIA EOSINOFILICAS E DERMATITE ATÓPICA * DOENÇAS QUE ACARRETAM MÁ ABSOÇÃO INTESTINAL * TRANSIÇÃO DE NUTRIÇÃO PARENTERAL PARA ENTERAL LATA C/ 400 G.
- Valor:
- R$ 334.500,00
-
- Nome:
- GOLD NUTRI COMERCIO DE PRODUTOS NUTRICIONAIS E HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 18.545.564/0001-75
- Objeto/Lote:
- 2 FÓRMULA NUTRICIONALMENTE COMPLETA, NORMOCALÓRICA (1.2 KCAL/ML), NORMOPROTEICA, COM MIX DE FIBRAS 50% SOLÚVEIS E 50% INSOLÚVEIS. EMBALAGEM: DE 1 LITRO. SABOR: BAUNILHA 2000.0 Lata FÓRMULA NUTRICIONALMENTE COMPLETA, NORMOCALÓRICA (1.2 KCAL/ML), NORMOPROTEICA, COM MIX DE FIBRAS 50% SOLÚVEIS E 50% INSOLÚVEIS. EMBALAGEM: DE 1 LITRO. SABOR: BAUNILHA
- Valor:
- R$ 62.000,00
-
- Nome:
- GOLD NUTRI COMERCIO DE PRODUTOS NUTRICIONAIS E HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 18.545.564/0001-75
- Objeto/Lote:
- 4 FÓRMULA PEDIÁTRICA PARA NUTRIÇÃO ENTERAL E ORAL COM 1,5 KCAL/ML PARA CRIANÇAS COM DIFICULDADE DE MANUTENÇÃO OU GANHO DE PESO. COM SABOR. 400G 1000.0 Lata FÓRMULA PEDIÁTRICA PARA NUTRIÇÃO ENTERAL E ORAL COM 1,5 KCAL/ML PARA CRIANÇAS COM DIFICULDADE DE MANUTENÇÃO OU GANHO DE PESO. COM SABOR. 400G
- Valor:
- R$ 58.000,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- 3 DIETA ENTERAL LIQUIDA, NUTRIONALMENTE COMPLETA, POLIMÉRICA, ISENTA DE SACAROSE, LACTOSE E GLUTÉN, COM 1,5 KCAL/ML E 5,7 A 6,5 GRAMAS DE PROTEÍNA / 100 ML DE DIETA. FORMULADO COM MIX DE PROTEÍNA ANIMAL E VEGETAL. OSMOLALIDADE DE 320 A 460 MOSM/KG DE ÁGUA. SISTEMA ABERTO. EMBALAGEM DE 1 LITRO. 4000.0 Unidade DIETA ENTERAL LIQUIDA, NUTRIONALMENTE COMPLETA, POLIMÉRICA, ISENTA DE SACAROSE, LACTOSE E GLUTÉN, COM 1,5 KCAL/ML E 5,7 A 6,5 GRAMAS DE PROTEÍNA / 100 ML DE DIETA. FORMULADO COM MIX DE PROTEÍNA ANIMAL E VEGETAL. OSMOLALIDADE DE 320 A 460 MOSM/KG DE ÁGUA. SISTEMA ABERTO. EMBALAGEM DE 1 LITRO.
- Valor:
- R$ 126.520,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- 5 DIETA ENTERAL LÍQUIDA NUTRICIONALMENTE COMPLETA, POLIMÉRICA, ISENTA DE SACAROSE, LACTOSE E GLÚTEN, COM 1,2 KCAL/ML E 4,6 A 5,0 GRAMAS DE PROTEÍNA A CADA 100 ML.. FONTE PROTEÍCA 100% ISOLADA DE SOJA SEM FIBRAS, OSMOLARIDADE DE 230 A 360 MOSM/KG DE ÁGUA (SISTEMA ABERTO). APRESENTAÇÃO EM EMBALAGEM CO 2500.0 Unidade
- Valor:
- R$ 52.975,00
Nº do Processo Administrativo: 00009.202511190
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: LÚCIA CAVALCANTE SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO
Responsável pela Adjudicação: LÚCIA CAVALCANTE SILVA
Responsável pela Homologação: LÚCIA CAVALCANTE SILVA
Registro de Preço: Sim