FORQUILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.23.004/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REQUALIFICAÇÃO E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA JOÃO LOURETO DE SOUSA - CACHOEIRA DOS LOURETOS, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 28/01/2026 Data de Abertura: 13/02/2026 Hora da Abertura: 14:45
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 28/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 28/01/2026
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- DEC ENGENHARIA E EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.218.683/0001-62
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REQUALIFICAÇÃO E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA JOÃO LOURETO DE SOUSA - CACHOEIRA DOS LOURETOS, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
- Valor:
- R$ 1.529.515,02
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.23.004
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: RUTH MARA MARTINS ALCANTARA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: PABLO EUGENIO ARAUJO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES
Responsável pela Adjudicação: RUTH MARA MARTINS ALCANTARA
Responsável pela Homologação: RUTH MARA MARTINS ALCANTARA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção