FORQUILHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.01.23.005/2026

Exercício: 2026

Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS EM REVESTIMENTO PRIMÁRIO, TRECHO QUE LIGA A BR 222 ATÉ A COMUNIDADE DE CAJAZEIRAS, CONFORME CONVÊNIO Nº 984670/2025 E PROPOSTA TRANSFEREGOV Nº 058130/2025 COM O MINISTÉRIO DA AGRICULTURA, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: .


Data da Publicação do Aviso: 28/01/2026 Data de Abertura: 13/02/2026 Hora da Abertura: 15:00

Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 28/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 28/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE/CE → Data: 28/01/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 28/01/2026

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo

Licitantes

  • Nome:
    A M DE S LIMA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS EM REVESTIMENTO PRIMÁRIO, TRECHO QUE LIGA A BR 222 ATÉ A COMUNIDADE DE CAJAZEIRAS, CONFORME CONVÊNIO Nº 984670/2025 E PROPOSTA TRANSFEREGOV Nº 058130/2025 COM O MINISTÉRIO DA AGRICULTURA, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
    Valor:
    R$ 1.595.936,48

Nº do Processo Administrativo: 2026.01.23.005

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: DHIAN CARLOS LIMA COSTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE

Responsável pela Informação: PABLO EUGENIO ARAUJO RODRIGUES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES

Responsável pela Adjudicação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA

Responsável pela Homologação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma