FORQUILHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.01.23.006/2026

Exercício: 2026

Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS E INFRAESTRUTURA PARA 20 UNIDADES HABITACIONAIS - BAIRRO JOSÉ RAIMUNDO DE LOIOLA, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO Nº 98957/2025 E TRANSFEREGOV Nº 986957 COM O MINISTÉRIO DAS CIDADES, JUNTO A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: .


Data da Publicação do Aviso: 28/01/2026 Data de Abertura: 13/02/2026 Hora da Abertura: 15:15

Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 28/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 28/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE/CE → Data: 28/01/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 28/01/2026

Órgãos

  • F.M.H.I.S. - Fundo Municipal de Habitaca

Licitantes

  • Nome:
    JV MARTINS ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.572.843/0001-90
    Objeto/Lote:
    LOTE 01: 1 EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS - BAIRRO JOSÉ RAIMUNDO DE LOIOLA, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO Nº 98957/2025 E TRANSFEREGOV Nº 986957 COM O MINISTÉRIO DAS CIDADES, JUNTO A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE SERV 1
    Valor:
    R$ 2.564.528,04
  • Nome:
    L B CONSTRUCOES LTDA (EPP)
    CPF/CNPJ:
    40.454.732/0001-76
    Objeto/Lote:
    LOTE 02: 1 EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE INFRAESTRUTURA PARA 20 UNIDADES HABITACIONAIS - BAIRRO JOSÉ RAIMUNDO DE LOIOLA, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO Nº 98957/2025 E TRANSFEREGOV Nº 986957 COM O MINISTÉRIO DAS CIDADES, JUNTO A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE SERV 1
    Valor:
    R$ 134.895,95

Nº do Processo Administrativo: 2026.01.23.006

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: YANNA JULIANE GOMES LOIOLA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE

Responsável pela Informação: PABLO EUGENIO ARAUJO RODRIGUES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES

Responsável pela Adjudicação: YANNA JULIANE GOMES LOIOLA

Responsável pela Homologação: YANNA JULIANE GOMES LOIOLA

Regime: Empreitada por preço global


Natureza da Obra: Construção