ARACOIABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO DE COZINHA CONDICIONADO EM BOTIJÃO DE 13 KG PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ARACOIABA.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/01/2026 Data de Abertura: 12/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.portaldecompraspublicas.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- FW GAS BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.787.773/0001-86
- Objeto/Lote:
- Gás liquefeito, sem vasilhame, Composição básica de propano e butano (gás de cozinha), altamente tóxico e inflamável, tipo a granel; botijões retornáveis; confeccionado em metal, resistes a impacto e com capacidade de 13kg para acondicionamento de gás GLP, em condições de acordo com a Portaria 47 de 24/03/99 ANP e NBR-14024 da ABNT.
- Valor:
- R$ 368.144,00
Nº do Processo Administrativo: 26.01.26.143-02
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/21
Ordenador da Despesa: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ISMAEL MARQUES DA SILVA
Responsável pela Informação: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE NILTON RODRIGUES SALES JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA