PORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-01.08012026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇOES DE MATERIAIS GRÁFICOS, UNIFORMES E CORRELATOS PESONALIZADOS, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PORANGA–CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2026 Data de Abertura: 03/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 21/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/01/2026
Órgãos
- Secretaria da Saude
Licitantes
-
- Nome:
- TCHELRY HOLANDA CALIXTO
- CPF/CNPJ:
- 08.741.567/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - IMPRESSÕES
- Valor:
- R$ 8.990,00
-
- Nome:
- TCHELRY HOLANDA CALIXTO
- CPF/CNPJ:
- 08.741.567/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - ENVELOPES
- Valor:
- R$ 14.000,00
-
- Nome:
- TCHELRY HOLANDA CALIXTO
- CPF/CNPJ:
- 08.741.567/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - TROFÉUS E MEDALHAS
- Valor:
- R$ 52.996,20
-
- Nome:
- TCHELRY HOLANDA CALIXTO
- CPF/CNPJ:
- 08.741.567/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - ETIQUETAS
- Valor:
- R$ 5.959,00
-
- Nome:
- TCHELRY HOLANDA CALIXTO
- CPF/CNPJ:
- 08.741.567/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - CONVITE
- Valor:
- R$ 13.962,00
-
- Nome:
- TIPOGRAFIA ARTEGRAFICA LTDA - ME (ARTEGRAFICA)
- CPF/CNPJ:
- 23.460.132/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - FAIXAS E BANNERS
- Valor:
- R$ 59.797,50
-
- Nome:
- TIPOGRAFIA ARTEGRAFICA LTDA - ME (ARTEGRAFICA)
- CPF/CNPJ:
- 23.460.132/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - ADESIVOS
- Valor:
- R$ 65.799,65
-
- Nome:
- TIPOGRAFIA ARTEGRAFICA LTDA - ME (ARTEGRAFICA)
- CPF/CNPJ:
- 23.460.132/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - FOLDER E PANFLETOS
- Valor:
- R$ 12.495,00
-
- Nome:
- TIPOGRAFIA ARTEGRAFICA LTDA - ME (ARTEGRAFICA)
- CPF/CNPJ:
- 23.460.132/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - FICHAS DE PREENCHIMENTO
- Valor:
- R$ 21.598,50
-
- Nome:
- TIPOGRAFIA ARTEGRAFICA LTDA - ME (ARTEGRAFICA)
- CPF/CNPJ:
- 23.460.132/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - AGENDAS E DIARIOS
- Valor:
- R$ 48.848,80
-
- Nome:
- TIPOGRAFIA ARTEGRAFICA LTDA - ME (ARTEGRAFICA)
- CPF/CNPJ:
- 23.460.132/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - BLUSAS
- Valor:
- R$ 195.500,00
-
- Nome:
- TIPOGRAFIA ARTEGRAFICA LTDA - ME (ARTEGRAFICA)
- CPF/CNPJ:
- 23.460.132/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - IMPRESSÃO
- Valor:
- R$ 74.978,00
-
- Nome:
- AURICELIO BARBOSA PRADO
- CPF/CNPJ:
- 86.706.520/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CARIMBOS
- Valor:
- R$ 9.000,00
-
- Nome:
- AURICELIO BARBOSA PRADO
- CPF/CNPJ:
- 86.706.520/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - COMUNICAÇÃO VISUAL
- Valor:
- R$ 51.992,00
-
- Nome:
- INDUSTRIA E COMÉRCIO DE CONFECÇÃO ESTILO VICIOSO LTDA - ME (ESTILO VICIOSO)
- CPF/CNPJ:
- 15.234.948/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - PESONALIZADOS
- Valor:
- R$ 270.196,30
-
- Nome:
- INDUSTRIA E COMÉRCIO DE CONFECÇÃO ESTILO VICIOSO LTDA - ME (ESTILO VICIOSO)
- CPF/CNPJ:
- 15.234.948/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - UNIFORMES INSTITUCIONAIS
- Valor:
- R$ 89.898,75
-
- Nome:
- INDUSTRIA E COMÉRCIO DE CONFECÇÃO ESTILO VICIOSO LTDA - ME (ESTILO VICIOSO)
- CPF/CNPJ:
- 15.234.948/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 -TRAJES E ASSESSORIOS DE FORMATURA
- Valor:
- R$ 80.230,00
Nº do Processo Administrativo: PE-01.08012026
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Isadora Macedo Lima da Assunção
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Michell Marinho Araújo
Responsável pela Informação: Francisco Michell Marinho Araújo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia Gomes Mourão Sales
Responsável pela Adjudicação: Isadora Macedo Lima da Assunção
Responsável pela Homologação: ISADORA MACEDO LIMA DA ASSUNÇÃO
Registro de Preço: Sim