PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2701.01/2026-SR/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DA LINHA FARMA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DA POPULAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SANEAMENTO, CONFORME ANEXO I.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/01/2026 Data de Abertura: 10/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaopereiro.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 28/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 28/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 28/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 28/01/2026
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO
- SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO
Licitantes
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS ÉTICOS (COMUNS) DE A A Z
Nº do Processo Administrativo: 2701.01/2026-SR
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pelo Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.
Ordenador da Despesa: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Responsável pela Homologação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Registro de Preço: Sim