CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE2026.01.21.02/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO PARA EXPEDIENTE E MATERIAL DE LIMPEZA DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE EDUCAÇÃO, SAÚDE, ASSISTÊNCIA SOCIAL, MEIO AMBIENTE, CULTURA, TURISMO E DESPORTO, DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO, INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS URBANOS E ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2026 Data de Abertura: 06/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:30/01/2026 →
Data da Reabertura: 11/02/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: https://licitacariusce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO DO MUNICIPIO → Data: 22/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 22/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIAIRO DO ESTADO → Data: 22/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Sec.Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal do Meio Ambiente
- Sec. de Cultura, Turismo e Desporto
- Sec. do Desenvolvimento Agrario
- Sec. de Infra-Estrutura e Serv. Urbano
- Secretaria de Financas
Licitantes
-
- Nome:
- J S DISTRIBUIDORA COMERCIO E SERVICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.805.779/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE I – MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 609.999,92
-
- Nome:
- J S DISTRIBUIDORA COMERCIO E SERVICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.805.779/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE II – MATERIAL DE LIMPEZA
- Valor:
- R$ 500.799,95
Nº do Processo Administrativo: PE2026.01.21.02
Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pela Informação: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ERIC ALVES TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO
Natureza da Obra: Reforma