UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.006/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO, UNIFORMES E SERVIÇOS PARA IMPLEMENTAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DO PROJETO DE INCENTIVO AO ESPORTE NO MUNICIPIO DE UBAJARA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/01/2026 Data de Abertura: 12/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 29/01/2026
Órgãos
- Coord. Desporto, Lazer e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- J. M. UCHOA JUNIOR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.730.051/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAL ESPORTIVO
- Valor:
- R$ 13.500,00
-
- Nome:
- INDUSTRIA E COMERCIO DE CONFECÇÕES ESTILO VICIOSO - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 15.234.940/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - UNIFORMES
- Valor:
- R$ 17.995,00
-
- Nome:
- SPORTCENTER LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.833.701/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - CALÇADOS ESPORTIVOS
- Valor:
- R$ 19.000,00
-
- Nome:
- L O DE ALMEIDA EQUIPAMENTOS E SERVICOS
- CPF/CNPJ:
- 36.491.604/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - SERVIÇOS
- Valor:
- R$ 196.756,02
Nº do Processo Administrativo: 120251212000104
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Ordenador da Despesa: JAMILE GOES DE OLIVEIRA TAVARES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franciso Alysson Alves Mendes de Oliveira
Responsável pela Informação: JAMILE GOES DE OLIVEIRA TAVARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Gabriel da Silva Pereira
Responsável pela Adjudicação: JAMILE GOES DE OLIVEIRA TAVARES
Responsável pela Homologação: JAMILE GOES DE OLIVEIRA TAVARES