IPAPORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0426PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de pessoa jurídica especializada para a prestação de serviços técnicos continuados de manutenção preventiva e corretiva, tais como Computadores (desktops e notebooks), Impressoras e Multifuncionais, Nobreaks e Estabilizadores, Rede Lógica (Dados e Voz), Conectividade e Internet, Câmeras de Segurança (CFTV), eletrodomésticos (geladeiras, freezers, bebedouros, ventiladores, micro-ondas, fogões).
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/01/2026 Data de Abertura: 13/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICIPIO DE IPAPORANGA → Data: 29/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A TECNOLOGIA E PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 29/01/2026
Órgãos
- Sec.de Planejamento e Administracao
- Fundo Municipal de Educacao-FME
- Fundo Municipal da Educacao Basica-FUNDE
- Secretaria de Saude
- Sec. de Des. Econ. e Assist. Social
Licitantes
-
- Nome:
- HIPA COMERCIO E SERVIÇOS DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.801.678/0001-41
- Objeto/Lote:
- 01 - Manutenção - equipamentos informáticos. Serviços de Suporte Técnico, limpeza preventiva, manutenção e consertos dos equipamentos de Informática, Redes de Computadores e câmeras de segurança e impressoras
- Valor:
- R$ 61.100,00
-
- Nome:
- HIPA COMERCIO E SERVIÇOS DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.801.678/0001-41
- Objeto/Lote:
- 02 - Manutenção - equipamentos eletrométricos. Serviços de Suporte Técnico, limpeza preventiva, manutenção e consertos dos equipamentos eletrométricos, geladeiras, bebedouros, gela água, ventiladores, freezers.
- Valor:
- R$ 105.825,00
Nº do Processo Administrativo: 0426PE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: Maria Edna Duarte Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA
Responsável pela Informação: PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCOS COSTA DE ANDRADE
Responsável pela Adjudicação: Maria Edna Duarte Oliveira
Responsável pela Homologação: Maria Edna Duarte Oliveira
Registro de Preço: Sim