PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 27.001-26 PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS E ESTRUTURAS DIVERSAS PARA EVENTOS, ENVOLVENDO MONTAGEM, DESMONTAGEM, INSTALAÇÃO, DESINSTALAÇÃO, BEM COMO CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÕES LOCAIS E REGIONAIS, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE TURISMO E MEIO AMBIENTE E DEMAIS ÓRGÃOS PARTICIPANTES DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/01/2026 Data de Abertura: 12/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:12/02/2026 →
Data da Reabertura: 04/03/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 28/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 28/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 28/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/01/2026
Órgãos
- Secretaria do Turismo e Meio Ambiente
- Secretaria de Governo
- Secretaria de Cultura e Economia Criativa
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Secretaria de Saúde
- Fun. Manut. Desenv. da Educação - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- ENAJEH EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.365.148/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 134.499,90
-
- Nome:
- ENAJEH EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.365.148/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 1.082.062,00
-
- Nome:
- ENAJEH EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.365.148/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 478.305,56
-
- Nome:
- ENAJEH EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.365.148/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 298.461,00
-
- Nome:
- ENAJEH EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.365.148/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE10
- Valor:
- R$ 164.400,00
-
- Nome:
- ENAJEH EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.365.148/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 1.202.391,20
-
- Nome:
- ENAJEH EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.365.148/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 16
- Valor:
- R$ 23.300,00
-
- Nome:
- ENAJEH EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.365.148/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 17
- Valor:
- R$ 394.797,60
-
- Nome:
- DIGIMUSICAL COMERCIO E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.983.460/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 438.698,00
-
- Nome:
- DIGIMUSICAL COMERCIO E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.983.460/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 413.534,00
-
- Nome:
- DIGIMUSICAL COMERCIO E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.983.460/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 482.857,50
-
- Nome:
- DIGIMUSICAL COMERCIO E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.983.460/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 778.537,90
-
- Nome:
- DIGIMUSICAL COMERCIO E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.983.460/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 836.195,00
-
- Nome:
- DIGIMUSICAL COMERCIO E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.983.460/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 86.225,00
-
- Nome:
- DIGIMUSICAL COMERCIO E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.983.460/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 103.869,40
-
- Nome:
- DIGIMUSICAL COMERCIO E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.983.460/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 400.954,40
-
- Nome:
- DIGIMUSICAL COMERCIO E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.983.460/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 15
- Valor:
- R$ 134.452,80
-
- Nome:
- DIGIMUSICAL COMERCIO E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.983.460/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 18
- Valor:
- R$ 280.240,00
-
- Nome:
- DIGIMUSICAL COMERCIO E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.983.460/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 19
- Valor:
- R$ 16.745,00
Nº do Processo Administrativo: 27202512010144
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/21
Ordenador da Despesa: YASMIN FREIRE CARVALHO VENANCIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSUE DE ALBUQUERQUE ALVES NETO
Responsável pela Informação: YASMIN FREIRE CARVALHO VENANCIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENE DA SILVA COELHO
Responsável pela Adjudicação: YASMIN FREIRE CARVALHO VENANCIO
Responsável pela Homologação: YASMIN FREIRE CARVALHO VENÂNCIO
Registro de Preço: Sim