IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-002-2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE KITS DE MATERIAIS DIDÁTICOS SEMIESTRUTURADOS PARA ALUNOS E PROFESSORES DA REDE DE ENSINO MUNICIPAL, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE IRACEMA - CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/01/2026 Data de Abertura: 10/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/ (local de realização do Pregão Eletrônico)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br/app/editais/07891658000180/2026/4 → Data: 28/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bll.org.br → Data: 28/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br/backend.php/publicacoes/create/procadm/261514/licit/183415/tipo/licitacao → Data: 28/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: www.iracema.ce.gov.br/licitacao → Data: 28/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 28/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 1 PROJETO CIRANDAR 1 OBRA COLETIVA DA APRENDER EDITORA Organizadoras: Arianne Miranda, Daniela Macambira e Gilvanira Freitas KIT DO ESTUDANTE • Livro Pasta Minhas Descobertas • Livro da Família • Agenda do Bebê • Bolsa do Bebê KIT 79 551,33 43.555,07
- Valor:
- R$ 41.396,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 2 PROJETO CIRANDAR 1 OBRA COLETIVA DA APRENDER EDITORA PROFESSOR Organizadoras: Arianne Miranda, Daniela Macambira e Gilvanira Freitas KIT PARA O PROFESSOR • Guia de Orientação • Fascículos, Cuidados, Estímulos e Interação • Caderno de Registros KIT 14 906,67 12.693,38
- Valor:
- R$ 12.460,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 3 BRINCANDO E APRENDENDO 1 CRECHE 2 ANOS – Organizadora: Ana Cristina Miranda da Costa KIT CRIANÇA contendo: • Livro Pasta de Atividades • Livro da Família • Bolsa do Aluno KIT 111 551,33 61.197,63
- Valor:
- R$ 58.164,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 4 BRINCANDO E APRENDENDO 1 CRECHE DE 2 ANOS PROFESSOR – Organizadora: Ana Cristina Miranda da Costa KIT PROFESSOR contendo: • Guia de Orientação • Livro Pasta de Atividades • Cartazes expositores para sala de aula • Atividades Formativas em modelo híbrido – Carga horária: 40h/aulas KIT 14 906,67 12.693,38
- Valor:
- R$ 12.460,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 5 BRINCANDO E APRENDENDO 2 CRECHE 3 ANOS – Organizadora: Ana Cristina Miranda da Costa KIT CRIANÇA contendo: • Livro Pasta de Atividades • Livro da Família • Bolsa do Aluno KIT 136 551,33 74.980,88
- Valor:
- R$ 71.264,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 6 BRINCANDO E APRENDENDO 2 CRECHE 3 ANOS PROFESSOR Autoras: – Organizadora: Ana Cristina Miranda da Costa KIT PROFESSOR contendo: • Guia de Orientação • Livro Pasta de Atividades • Cartazes expositores para sala de aula • Atividades Formativas em modelo híbrido – Carga horária: 40h/aulas KIT 14 906,67 12.693,38
- Valor:
- R$ 12.460,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 7 BRINCANDO E APRENDENDO 3 PRÉESCOLA 4 ANOS – Organizadora: Ana Cristina Miranda da Costa KIT CRIANÇA contendo: • Livro de Atividades • Livro da Família • Bolsa do Aluno KIT 134 551,33 73.878,22
- Valor:
- R$ 70.216,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 8 BRINCANDO E APRENDENDO 3 PRÉESCOLA 4 ANOS PROFESSOR Autoras: – Organizadora: Ana Cristina Miranda da Costa KIT PROFESSOR contendo: • Guia de Orientação • Livro de Atividades • Cartazes expositores para sala de aula • Atividades Formativas em modelo híbrido – Carga horária: 40h/aulas KIT 17 906,67 15.413,39
- Valor:
- R$ 15.130,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 9 BRINCANDO E APRENDENDO 4 PRÉESCOLA 5 ANOS – Organizadora: Ana Cristina Miranda da Costa KIT CRIANÇA contendo: • Livro de Atividades • Livro da Família • Bolsa do Aluno KIT 149 551,33 82.148,17
- Valor:
- R$ 78.076,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 10 BRINCANDO E APRENDENDO 4 PRÉESCOLA 5 ANOS PROFESSOR Autoras: – Organizadora: Ana Cristina Miranda da Costa KIT PROFESSOR contendo: • Guia de Orientação • Livro de Atividades • Cartazes expositores para sala de aula • Atividades Formativas em modelo híbrido – Carga horária: 40h/aulas KIT 17 906,67 15.413,39
- Valor:
- R$ 15.130,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 11 NOVO LENDO VOCÊ FICA SABENDO – LETRAMENTO E ALFABETIZAÇÃO 1º ANO Autor: Daniela Macambira KIT ALUNO contendo: • Livro de atividades Vol. 1 e 2 • Tarefas de Casa • Livro da Família • Bolsa do Aluno KIT 162 551,33 89.315,46
- Valor:
- R$ 84.888,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 12 NOVO LENDO VOCÊ FICA SABENDO – LETRAMENTO E ALFABETIZAÇÃO 1º ANO PROFESSOR Autora: Daniela Macambira KIT PROFESSOR contendo: • Guia de Orientação • Livro de atividades Vol. 1 e 2 • Tarefas de Casa • Brincando com o Alfabeto • Cartazes expositores para sala de aula • Atividades Formativas em modelo híbrido – Carga horária: 40h/a KIT 10 906,67 9.066,7
- Valor:
- R$ 8.900,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 13 NOVO LENDO VOCÊ FICA SABENDO – LETRAMENTO E ALFABETIZAÇÃO 2º ANO Autora: Daniela Macambira KIT ALUNO contendo: • Livro de atividades Vol. 1 e 2 • Tarefas de Casa • Livro da Família • Bolsa do Aluno KIT 170 551,33 93.726,10
- Valor:
- R$ 89.080,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 14 NOVO LENDO VOCÊ FICA SABENDO – LETRAMENTO E ALFABETIZAÇÃO 2º ANO PROFESSOR Autora: Daniela Macambira KIT PROFESSOR contendo: • Guia de Orientação • Livro de atividades Vol. 1 e 2 • Tarefas de Casa • Brincando com as Palavras • Cartazes expositores para sala de aula • Atividades Formativas em modelo híbrido – Carga horária: 40h/a KIT 10 906,67 9.066,7
- Valor:
- R$ 8.900,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 15 PROJETO AMMA – APRENDENDO MAIS MATEMATICA 1º ANO Autora: Daniela Macambira e Solange KIT ALUNO contendo: • Livro de atividades Sala Vol. 1 e 2 • Livro de atividades Casa Vol. 1 e 2 KIT 162 551,33 89.315,46
- Valor:
- R$ 84.888,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 16 PROJETO AMMA – APRENDENDO MAIS MATEMÁTICA 1º ANO PROFESSOR Autora: Daniela Macambira e Solange KIT PROFESSOR contendo: • Guia de Orientação Vol. 1 e 2 • Cartazes expositores para sala de aula • Atividades Formativas em Modelo híbrido Carga horária: 40 h/a KIT 10 906,67 9.066,7
- Valor:
- R$ 8.900,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 17 PROJETO AMMA – APRENDENDO MAIS MATEMÁTICA 2º ANO Autora: Daniela Macambira e Solange KIT ALUNO contendo: • Livro de atividades Sala Vol. 1 e 2 • Livro de atividades Casa Vol. 1 e 2 KIT 170 551,33 93.726,10
- Valor:
- R$ 89.080,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 18 PROJETO AMMA – APRENDENDO MAIS MATEMÁTICA 2º ANO PROFESSOR Autor: Daniela Macambira e Solange KIT PROFESSOR contendo: • Guia de Orientação Vol. 1 e 2 • Cartazes expositores para sala de aula • Atividades Formativas em Modelo híbrido Carga horária: 40 h/a KIT 10 906,67 9.066,7
- Valor:
- R$ 8.900,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 19 PROJETO TEMA TEMPO DE MAIS APRENDER – LETRAMENTO E ALFABETIZAÇÃO LINGUÍSTICA 1 Autoras: Daniela Macambira e Gilvanira Freitas Aprender Editora KIT ALUNO contendo: • Livro de atividades SALA Vol. 1 e Vol. 2 • Livro de atividades CASA Vol. 1 e Vol. 2 • Bolsa do Aluno KIT 168 551,33 92.623,44
- Valor:
- R$ 88.032,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 20 PROJETO TEMA TEMPO DE MAIS APRENDER – LETRAMENTO E ALFABETIZAÇÃO LINGUÍSTICA 1 PROFESSOR Autoras: Daniela Macambira e Gilvanira Freitas Aprender Editora KIT PROFESSOR contendo: • Guia de Orientação • Livro de atividades SALA Vol. 1 e Vol. 2 • Livro de atividades CASA Vol. 1 e Vol. 2 • Cartazes expositores para sala de aula • Atividades Formativas em modelo híbrido – Carga horária: 40h/a KIT 10 906,67 9.066,7
- Valor:
- R$ 8.900,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 21 COLEÇÃO SUPER ATIVAR – LINGUAGENS – 4º ANO KIT DO ALUNO, composto por: • Livro de atividades • Suplementos questões bônus • Conjunto com jogos de avaliações • Bolsa do Aluno KIT 201 365,40 73.445,40
- Valor:
- R$ 72.963,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 22 COLEÇÃO SUPER ATIVAR – LINGUAGENS – 4º ANO PROFESSOR KIT DO PROFESSOR, composto por: • Guia de Orientação didáticas • Suplementos questões bônus • Atividades Formativas 16h/a KIT 10 596,67 5.966,70
- Valor:
- R$ 5.870,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 23 COLEÇÃO SUPER ATIVAR – LINGUAGENS – 5º ANO KIT DO ALUNO, composto por: • Livro de atividades • Suplementos questões bônus • Conjunto com jogos de avaliações • Bolsa do Aluno KIT 173 365,40 63.214,20
- Valor:
- R$ 62.799,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 24 COLEÇÃO SUPER ATIVAR – LINGUAGENS – 5º ANO KIT DO PROFESSOR, composto por: • Guia de Orientação didáticas • Suplementos questões bônus • Atividades Formativas 16h/a KIT 6 596,67 3.580,02
- Valor:
- R$ 3.522,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 25 COLEÇÃO SUPER ATIVAR – MATEMATICA – 3º ANO KIT DO ALUNO, composto por: • Livro de atividades • Suplementos questões bônus • Conjunto com jogos de avaliações KIT 168 365,40 61.387,20
- Valor:
- R$ 60.984,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 26 COLEÇÃO SUPER ATIVAR – MATEMATICA – 3º ANO PROFESSOR KIT DO PROFESSOR, composto por: • Guia de Orientação didáticas • Suplementos questões bônus • Atividades Formativas 16h/a KIT 10 596,67 5.966,70
- Valor:
- R$ 5.870,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 27 COLEÇÃO SUPER ATIVAR – MATEMATICA – 4º ANO KIT DO ALUNO, composto por: • Livro de atividades • Suplementos questões bônus • Conjunto com jogos de avaliações KIT 201 365,40 73.445,40
- Valor:
- R$ 72.963,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 28 COLEÇÃO SUPER ATIVAR – MATEMATICA – 4º ANO PROFESSOR KIT DO PROFESSOR, composto por: • Guia de Orientação didáticas • Suplementos questões bônus • Atividades Formativas 16h/a KIT 10 596,67 5.966,70
- Valor:
- R$ 5.870,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 29 COLEÇÃO SUPER ATIVAR – MATEMATICA – 5º ANO KIT DO ALUNO, composto por: • Livro de atividades • Suplementos questões bônus • Conjunto com jogos de avaliações KIT 173 365,40 63.214,20
- Valor:
- R$ 62.799,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 30 COLEÇÃO SUPER ATIVAR – MATEMATICA – 5º ANO PROFESSOR KIT DO PROFESSOR, composto por: • Guia de Orientação didáticas • Suplementos questões bônus • Atividades Formativas 16h/a KIT 7 596,67 4.176,69
- Valor:
- R$ 4.109,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 31 VIDA LINGUAGEM 6 Organizadora: Lídia Azevedo Aprender Editora KIT ALUNO contendo: • Livro do Aluno • Suplemento Aluno #EsquentaSAEB • Jogo de Avaliações KIT 186 266,07 49.489,02
- Valor:
- R$ 48.918,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 32 VIDA LINGUAGEM 6 PROFESSOR Organizadora: Lídia Azevedo Aprender Editora KIT PROFESSOR contendo: • Sugestões e Orientação para o Professor • Livro do Aluno • Suplemento Professor #EsquentaSAEB • Atividades Formativas em modelo híbrido – Carga horária: 16h/a KIT 7 566,33 3.964,31
- Valor:
- R$ 3.864,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 33 VIDA LINGUAGEM 7 Organizadora: Lídia Azevedo Aprender Editora KIT ALUNO contendo: • Livro do Aluno • Suplemento Aluno #EsquentaSAEB • Jogo de Avaliações • Bolsa do Aluno KIT 144 266,07 38.314,08
- Valor:
- R$ 37.872,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 34 VIDA LINGUAGEM 7 PROFESSOR Organizadora: Lídia Azevedo Aprender Editora KIT PROFESSOR contendo: • Sugestões e Orientação para o Professor • Livro do Aluno • Suplemento Professor #EsquentaSAEB • Atividades Formativas em modelo híbrido – Carga horária: 16h/a KIT 7 566,33 3.964,31
- Valor:
- R$ 3.864,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 35 VIDA LINGUAGEM 8 Organizadora: Lídia Azevedo Aprender Editora KIT ALUNO contendo: • Livro do Aluno • Suplemento Aluno #EsquentaSAEB • Jogo de Avaliações • Bolsa do Aluno KIT 177 266,07 47.094,39
- Valor:
- R$ 46.551,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 36 VIDA LINGUAGEM 8 PROFESSOR Organizadora: Lídia Azevedo Aprender Editora KIT PROFESSOR contendo: • Sugestões e Orientação para o Professor • Livro do Aluno • Suplemento Professor #EsquentaSAEB • Atividades Formativas em modelo híbrido – Carga horária: 16h/a KIT 7 566,33 3.964,31
- Valor:
- R$ 3.864,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 37 VIDA LINGUAGEM 9 Organizadora: Lídia Azevedo Aprender Editora KIT ALUNO contendo: • Livro do Aluno • Suplemento Aluno #EsquentaSAEB • Jogo de Avaliações • Bolsa do Aluno KIT 134 266,07 35.653,38
- Valor:
- R$ 35.242,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 38 VIDA LINGUAGEM 9 PROFESSOR Organizadora: Lídia Azevedo Aprender Editora KIT PROFESSOR contendo: • Sugestões e Orientação para o Professor • Livro do Aluno • Suplemento Professor #EsquentaSAEB • Atividades Formativas em modelo híbrido – Carga horária: 16h/a KIT 7 566,33 3.964,31
- Valor:
- R$ 3.864,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 39 VIDA MATEMATICA 6 Organizadora: Lídia Azevedo Aprender Editora KIT ALUNO contendo: • Livro do Aluno • Suplemento Aluno #EsquentaSAEB • Jogo de Avaliações KIT 186 266,07 49.489,02
- Valor:
- R$ 48.918,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 40 VIDA MATEMATICA 6 PROFESSOR Organizadora: Lídia Azevedo Aprender Editora KIT PROFESSOR contendo: • Sugestões e Orientação para o Professor • Livro do Aluno • Suplemento Professor #EsquentaSAEB • Atividades Formativas remotas – Carga horária: 16h/a KIT 7 566,33 3.964,31
- Valor:
- R$ 3.864,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 41 VIDA MATEMATICA 7 Organizadora: Lídia Azevedo Aprender Editora KIT ALUNO contendo: • Livro do Aluno • Suplemento Aluno #EsquentaSAEB • Jogo de Avaliações KIT 144 266,07 38.314,08
- Valor:
- R$ 37.872,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 42 VIDA MATEMATICA 7 PROFESSOR Organizadora: Lídia Azevedo Aprender Editora KIT PROFESSOR contendo: • Sugestões e Orientação para o Professor • Livro do Aluno • Suplemento Professor #EsquentaSAEB • Atividades Formativas remotas – Carga horária: 16h/a KIT 7 566,33 3.964,31
- Valor:
- R$ 3.864,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 43 VIDA MATEMATICA 8 Organizadora: Lídia Azevedo Aprender Editora KIT ALUNO contendo: • Livro do Aluno • Suplemento Aluno #EsquentaSAEB • Jogo de Avaliações KIT 177 266,07 47.094,39
- Valor:
- R$ 46.551,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 44 VIDA MATEMATICA 8 PROFESSOR Organizadora: Lídia Azevedo Aprender Editora KIT PROFESSOR contendo: • Sugestões e Orientação para o Professor • Livro do Aluno • Suplemento Professor #EsquentaSAEB • Atividades Formativas remotas – Carga horária: 16h/a KIT 7 566,33 3.964,31
- Valor:
- R$ 3.864,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 45 VIDA MATEMATICA 9 Organizadora: Lídia Azevedo Aprender Editora KIT ALUNO contendo: • Livro do Aluno • Suplemento Aluno #EsquentaSAEB • Jogo de Avaliações KIT 134 266,07 35.653,38
- Valor:
- R$ 35.242,00
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- 46 VIDA MATEMATICA 9 PROFESSOR Organizadora: Lídia Azevedo Aprender Editora KIT PROFESSOR contendo: • Sugestões e Orientação para o Professor • Livro do Aluno • Suplemento Professor #EsquentaSAEB • Atividades Formativas remotas – Carga horária: 16h/a KIT 7 566,33 3.964,31
- Valor:
- R$ 3.864,00
Nº do Processo Administrativo: PL-06012026.001
Fundamentação Legal: REGIDO PELO ART. 28, INCISO I DA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021 E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA
Ordenador da Despesa: JAKSON BARBOSA GAMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA CELIA DE QUEIROZ DIOGENES
Responsável pela Adjudicação: JAKSON BARBOSA GAMA
Responsável pela Homologação: JAKSON BARBOSA GAMA
Regime: Execução direta
Natureza da Obra: Reforma