CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 06/26-SEDUC/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE FREEZERS E REFRIGERADORES.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/01/2026 Data de Abertura: 12/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 30/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 30/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- 1 445210 FREEZER / TIPO: HORIZONTAL / CAPACIDADE: 510 L / QUANTIDADE TAMPAS: 2 UN / SISTEMA DEGELO: MANUAL / COR: BRANCA / TEMPERATURA OPERAÇÃO: (-16 À -20°) E (+1 À +7°) °C / TENSÃO ALIMENTAÇÃO: 220 V / CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: DRENO FRONTAL COM TAMPA E RODÍZIOS. (AMPLA DISPUTA) UNID 15 3 18
- Valor:
- R$ 74.160,00
-
- Nome:
- JUNIOR DIAS DE OLIVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 28.040.609/0001-03
- Objeto/Lote:
- 2 445210 FREEZER / TIPO: HORIZONTAL / CAPACIDADE: 510 L / QUANTIDADE TAMPAS: 2 UN / SISTEMA DEGELO: MANUAL / COR: BRANCA / TEMPERATURA OPERAÇÃO: (-16 À -20°) E (+1 À +7°) °C / TENSÃO ALIMENTAÇÃO: 220 V / CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: DRENO FRONTAL COM TAMPA E RODÍZIOS. (COTA RESERVADA ME/EPP) UNID 5 1 6
- Valor:
- R$ 22.680,00
Nº do Processo Administrativo: PE 06/26-SEDUC
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Lei Complementar no 123/2006, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001, demais normas
Ordenador da Despesa: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pela Informação: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Elaine Cristina De Vasconcelos
Responsável pela Adjudicação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Responsável pela Homologação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS