SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.23.001/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL, VASILHAMES E GELO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE SOLONÓPOLE-CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Observações: Secretaria Municipal de Governo, Administração e Desenvolvimento Econômico
Data da Publicação do Aviso: 30/01/2026 Data de Abertura: 12/02/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 30/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 30/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 30/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 30/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 30/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 30/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE CE → Data: 30/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE MUNICIPAL → Data: 30/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 30/01/2026
Órgãos
- Sec.Mun.de Gov.Adm.e Desenv.Economico-SE
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 000082026011200
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: ROBERTO MÁRIO PINHEIRO LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pela Informação: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA ANA GELIS DE LIMA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: ROBERTO MÁRIO PINHEIRO LIMA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim