HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.20.1-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA UBS TIPO 2, LOCALIZADO NA AVENIDA JOÃO DOMINGOS DE SOUSA, 805, BAIRRO MALCOZINHADO, DISTRITO SEDE NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/01/2026 Data de Abertura: 19/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL o POVO → Data: 30/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 30/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.compras.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.brhttps://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 30/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- SUPREMA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.308.935/0001-00
- Objeto/Lote:
- 1 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA UBS TIPO 2, LOCALIZADO NA AVENIDA JOÃO DOMINGOS DE SOUSA, 805, BAIRRO MALCOZINHADO, DISTRITO SEDE NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
- Valor:
- R$ 3.013.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0501.0107202
Fundamentação Legal: 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ANA CLÁUDIA DE FRANÇA MORAIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pela Informação: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: ANA CLÁUDIA DE FRANÇA MORAIS
Responsável pela Homologação: ANA CLÁUDIA DE FRANÇA MORAIS
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção