MAURITI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.01.28.01/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE 50 (CINQUENTA) UNIDADES HABITACIONAIS NOS BAIRROS BARROSÃO E BELA VISTA, NO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE, EM CONFORMIDADE COM O TERMO DE COMPROMISSO Nº 974803/2025/MCIDADES/CAIXA.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 29/01/2026 Data de Abertura: 19/02/2026 Hora da Abertura: 14:00

Local: www.bll compras.com


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União - DOU → Data: 29/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará - Aprece → Data: 29/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 29/01/2026

Órgãos

  • Fundo Mun. de Habit. de Interesse Social

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE 50 (CINQUENTA) UNIDADES HABITACIONAIS NOS BAIRROS BARROSÃO E BELA VISTA, NO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE, EM CONFORMIDADE COM O TERMO DE COMPROMISSO Nº 974803/2025/MCIDADES/CAIXA.

Nº do Processo Administrativo: 2026.01.23.01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 80/2023.

Ordenador da Despesa: CLÁUDIA FERNANDA MOREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO

Responsável pela Informação: JOSÉ EDIELSON PIMENTA XAVIER

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS

Responsável pela Adjudicação: CLÁUDIA FERNANDA MOREIRA

Responsável pela Homologação:

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Melhoria Habitacional

Natureza da Obra: Construção