TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 03/2026-SEME/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE RODA METÁLICA PARA PNEUS SEM CÂMARAS DOS VEÍCULOS DA FROTA PRÓPRIA DA SECRETARIA MUNCIPAL DE EDUCAÇÃO DE TIANGUÁ-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 30/01/2026 Data de Abertura: 13/02/2026 Hora da Abertura: 08:35
Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: → Data: 02/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 3 - Pag. 331 → Data: 02/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 22 - Pag. 330 → Data: 02/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVIII, Nº 21 - Pag. 332 → Data: 02/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1069 - Pag. 348 → Data: 06/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 7 - Pag. 349 → Data: 07/04/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 65 - Pag. 350 → Data: 07/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVIII, Nº 62 - Pag. 351 → Data: 07/04/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Nº do Processo Administrativo: 2005202507SME
Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023, de 29 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TALIA FARRAPO DE SOUZA
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim