CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.03.2/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de protetor solar para atender as necessidades dos agentes comunitários de saúde (ACS), agentes comunitários de endemias (ACE) e agentes do projeto boa noite, que atuam no município de Crato, através da Secretaria de saúde
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/01/2026 Data de Abertura: 18/02/2026 Hora da Abertura: 14:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/com
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP N° 07587975000107-1-000011/2026 → Data: 29/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação - FME
Licitantes
-
- Nome:
- RPS COMERCIO DE PRODUTOS COSMETICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.280.387/0001-80
- Objeto/Lote:
- GRUPO 01- PARTICIPAÇÃO ABERTA
- Valor:
- R$ 72.222,20
-
- Nome:
- RPS COMERCIO DE PRODUTOS COSMETICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.280.387/0001-80
- Objeto/Lote:
- GRUPO 02- COTA ME E EPP
- Valor:
- R$ 24.054,20
Nº do Processo Administrativo: 13855.2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA
Responsável pela Adjudicação: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO
Responsável pela Homologação: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO