PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 007-2026-PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E PERIFÉRICOS PARA ATUALIZAÇÃO, SUBSTITUIÇÃO E REPOSIÇÃO DOS EQUIPAMENTOS, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PACAJUS/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 30/01/2026 Data de Abertura: 13/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 02/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 02/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 02/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 007-2026-PERP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N°14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIANA ELBA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Informação: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: MARIANA ELBA COSTA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim