IBICUITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: Nº 2801.01-2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, REC. HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/01/2026 Data de Abertura: 11/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Agric., Rec. Hid. e Meio
Licitantes
-
- Nome:
- AGRIMAQ COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.825.872/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS DIVERSOS
- Valor:
- R$ 112.000,00
Nº do Processo Administrativo: Nº 2801.01-2026
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOEL MAYK NOBRE LEMOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUZIA AGUIAR LOPES
Responsável pela Informação: JOEL MAYK NOBRE LEMOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLA SUAME LIMA ALBURQUERQUE
Responsável pela Adjudicação: JOEL MAYK NOBRE LEMOS
Responsável pela Homologação: JOEL MAYK NOBRE LEMOS