JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.28.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios para composição de cestas básicas destinadas aos pacientes portadores de DSD e HIV atendidos pelo setor de infectologia da Secretaria Municipal de Saúde de Juazeiro do Norte/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/01/2026 Data de Abertura: 11/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: : https://bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 29/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 29/01/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- D SHEILA N DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 42.422.880/0001-34
- Objeto/Lote:
- Lote Único - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 413.476,80
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.28.1
Fundamentação Legal: , na hipótese do art. 75, inciso II, nos termos da Lei 14.133, de 1º de abril de 2021, da Instrução Normativa SEGES/ME nº 67/2021 e demais legislações aplicáveis
Ordenador da Despesa: José Bendimar de Lima Junior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Iara Pereira de Sousa
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: José Bendimar de Lima Junior
Responsável pela Homologação: José Bendimar de Lima Junior