IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.08.02CP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada para executar os serviços de Ampliação do Sistema de Abastecimento de Água do Distrito de Juá no Município de Irauçuba - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 27/01/2026 Data de Abertura: 11/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/01/2026
Órgãos
- Sec.Desenv.Rural,Meio Amb.e Rec.Hidricos
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.08.02CP
Fundamentação Legal: 14.133/2021 e o Decreto Municipal Nº 120 de 29 dezembro de 2023, e posteriores dispositivos relacionados
Ordenador da Despesa: MARIA JOSIANE CARNEIRO BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA MESQUITA RODRIGUES
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: MARIA JOSIANE CARNEIRO BRAGA
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Reforma