GUARAMIRANGA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.01.26.01/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONCLUSÃO DO PROJETO DE RESTAURO E REVITALIZAÇÃO NO TEATRO MUNICIPAL DE GUARAMIRANGA - ETAPA 4, TUDO CONFORME PROJETO BÁSICO.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/01/2026 Data de Abertura: 13/02/2026 Hora da Abertura: 08:00

Data da Republicação do Aviso:13/02/2026 →

Hora da Reabertura: 08:00

Local: https://www.guaramiranga.ce.gov.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 29/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: https://www.guaramiranga.ce.gov.br/ → Data: 30/01/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 04/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 04/03/2026

Órgãos

  • Secretarial da Cultura

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA VEENS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.506.788/0001-00
    Objeto/Lote:
    CONCLUSÃO DO PROJETO DE RESTAURO E REVITALIZAÇÃO NO TEATRO MUNICIPAL DE GUARAMIRANGA - ETAPA 4, TUDO CONFORME PROJETO BÁSICO.
    Valor:
    R$ 915.791,88

Nº do Processo Administrativo: 000072026011200

Fundamentação Legal: LEI 14.133 21 DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RAMALHO MEIRELES

Responsável pela Informação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LICIA MARIA DE OLIVEIRA RIOS

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS

Responsável pela Homologação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS

Regime: Contratação integrada


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma