CARIRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.PE.SME/2026 /2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE.

Síntese do Objeto: Material de Expediente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/01/2026 Data de Abertura: 12/02/2026 Hora da Abertura: 09:30

Local: LICITA MAIS BRASIL


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 30/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 30/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS - PNCP → Data: 30/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 30/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 30/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL LICITA MAIS BRASIL → Data: 30/01/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao - FME
  • Fundo Man.Des.Ed.Bas.Val.Pr.Educ-FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MATERIAL DE EXPEDIENTE (COTA PRINCIPAL)
    Valor:
    R$ 75.252,00
  • Nome:
    ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - MATERIAL DE EXPEDIENTE (RESERVADA ME/EPP/MEI)
    Valor:
    R$ 25.084,00
  • Nome:
    ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - MATERIAL DE EXPEDIENTE (EXCLUSIVA ME/EPP/MEI)
    Valor:
    R$ 29.400,50
  • Nome:
    ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - MATERIAL DE EXPEDIENTE (COTA PRINCIPAL)
    Valor:
    R$ 157.999,77
  • Nome:
    ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - MATERIAL DE EXPEDIENTE (COTA RESERVADA ME/EPP/MEI)
    Valor:
    R$ 52.601,38
  • Nome:
    ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - MATERIAL DE EXPEDIENTE (COTA PRINCIPAL)
    Valor:
    R$ 93.101,60
  • Nome:
    ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - MATERIAL DE EXPEDIENTE (COTA RESERVADA ME/EPP/MEI)
    Valor:
    R$ 30.998,60

Nº do Processo Administrativo: 01.PE.SME/2026

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014

Ordenador da Despesa: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA

Responsável pela Informação: ANTÔNIO WILLIAN DE SOUSA ARAGÃO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS

Responsável pela Adjudicação: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA

Responsável pela Homologação: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA