ACARAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2601.06/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REFORMA DO PAÇO MUNICIPAL DE ACARAPE/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/01/2026 Data de Abertura: 23/02/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: Via site BLL Compras: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - CE → Data: 30/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL - O ESTADO → Data: 30/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- TOTAL ENGENHARIA E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.762.535/0001-40
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REFORMA DO PAÇO MUNICIPAL DE ACARAPE/CE.
- Valor:
- R$ 392.576,95
Nº do Processo Administrativo: 2201.06/2026
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/21 E SUAS DEMAIS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO DE ANDRADE FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pela Informação: FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LETICIA MARIA SOUSA GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO DE ANDRADE FILHO
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO DE ANDRADE FILHO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção