CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE004/2026-SESA/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONFEÇÃO DE UNIFORMES E ACESSÓRIOS PARA OS AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE (ACS) E DE AGENTES DE COMBATE A ENDEMIAS (ACE), LIGADOS A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS -CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/01/2026 Data de Abertura: 13/02/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO-PUBLICAÇÃO - PE004/2026-SESA → Data: 30/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE004/2026-SESA → Data: 30/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE004/2026-SESA → Data: 30/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBÇICAÇÃO - PE004/2026-SESA → Data: 30/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBÇICAÇÃO - PE004/2026-SESA → Data: 30/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- INDUSTRIA E COMERCIO DE CONFECÇAO ESTILO VICIOSO LTDA – ME
- CPF/CNPJ:
- 15.234.948/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE 1
- Valor:
- R$ 28.900,00
-
- Nome:
- INDUSTRIA E COMERCIO DE CONFECÇAO ESTILO VICIOSO LTDA – ME
- CPF/CNPJ:
- 15.234.948/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE 2
- Valor:
- R$ 69.200,00
-
- Nome:
- E P BARBOSA COMERCIO DE MAQUINAS
- CPF/CNPJ:
- 26.393.102/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 13.000,00
-
- Nome:
- RENATO EDMO JORGE DE OLIVEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.652.043/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 2.394,75
Nº do Processo Administrativo: 20251008/000122
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: RAFAEL MOURÃO SAMPÁIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pela Informação: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: RAFAEL MOURÃO SAMPÁIO
Responsável pela Homologação: RAFAEL MOURÃO SAMPAIO