PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 001-2026-PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE FROTA E MAQUINÁRIO PESADO, PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E PESCA DO MUNICÍPIO DE PACAJUS/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/01/2026 Data de Abertura: 13/02/2026 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 02/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 02/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 02/02/2026
Órgãos
- Secretaria de Agric., Pecuaria e Pesca
Licitantes
-
- Nome:
- TJ BUSINESS LOCAÇÃO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.567.638/0001-62
- Objeto/Lote:
- ITEM 1
- Valor:
- R$ 475.200,00
-
- Nome:
- TJ BUSINESS LOCAÇÃO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.567.638/0001-62
- Objeto/Lote:
- ITEM 2
- Valor:
- R$ 294.000,00
-
- Nome:
- TJ BUSINESS LOCAÇÃO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.567.638/0001-62
- Objeto/Lote:
- ITEM 3
- Valor:
- R$ 228.000,00
-
- Nome:
- TJ BUSINESS LOCAÇÃO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.567.638/0001-62
- Objeto/Lote:
- ITEM 4
- Valor:
- R$ 1.140.000,00
Nº do Processo Administrativo: 001-2026-PERP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N°14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ DÁCIO DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Informação: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ DÁCIO DE LIMA
Responsável pela Homologação: JOSE DACIO DE LIMA
Registro de Preço: Sim