SALITRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2901.01/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS E LÚDICOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 29/01/2026 Data de Abertura: 12/02/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 29/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 29/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 29/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (APRECE) → Data: 30/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 30/01/2026
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- J. R. DA SILVA MARTINS ARMAZÉM - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.368.432/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE - 01
- Valor:
- R$ 7.900,00
-
- Nome:
- SAMUEL NEGREIROS ALBUQUERQUE - ME
- CPF/CNPJ:
- 24.885.556/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE - 02
- Valor:
- R$ 4.200,00
-
- Nome:
- SAMUEL NEGREIROS ALBUQUERQUE - ME
- CPF/CNPJ:
- 24.885.556/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE - 06
- Valor:
- R$ 88.000,00
-
- Nome:
- R DE SOUSA COSTA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 28.391.230/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE - 03
- Valor:
- R$ 118.852,47
-
- Nome:
- R DE SOUSA COSTA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 28.391.230/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE - 04
- Valor:
- R$ 127.087,40
-
- Nome:
- R DE SOUSA COSTA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 28.391.230/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE - 05
- Valor:
- R$ 64.252,95
-
- Nome:
- R DE SOUSA COSTA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 28.391.230/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE - 07
- Valor:
- R$ 21.200,40
-
- Nome:
- R DE SOUSA COSTA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 28.391.230/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE - 08
- Valor:
- R$ 5.550,00
-
- Nome:
- R DE SOUSA COSTA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 28.391.230/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE - 09
- Valor:
- R$ 27.045,92
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.05.01PE
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: Manoel Filho Ribeiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO ADONIRAN FIALHO CAVALCANTE
Responsável pela Informação: THAMIRIS PEREIRA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: SONIA FRANCISCA MARTINS
Responsável pela Homologação: SONIA FRANCISCA MARTINS