CATUNDA | Prefeitura Municipal

Licitação: 001/2026/PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: Aquisição de cestas básicas e cestas especiais destinadas a doações de competência da Secretaria do Proteção Social, Empreendedorismo e Segurança Alimentar e Nutricional da Prefeitura Municipal de Catunda.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Aquisição de cestas básicas e cestas especiais destinadas a doações de competência da Secretaria do Proteção Social, Empreendedorismo e Segurança Alimentar e Nutricional da Prefeitura Municipal de Catunda.


Data da Publicação do Aviso: 28/01/2026 Data de Abertura: 11/02/2026 Hora da Abertura: 10:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal de Grande Circulação (CIDADES) → Data: 29/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município (DOM) → Data: 29/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado (DOE) → Data: 29/01/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Socia

Licitantes

  • Nome:
    Ômega Distribuidora de Produtos Alimentícios EIRELI
    CPF/CNPJ:
    41.600.131/0001-97
    Objeto/Lote:
    Aquisição de cestas básicas e cestas especiais destinadas a doações de competência da Secretaria do Proteção Social, Empreendedorismo e Segurança Alimentar e Nutricional da Prefeitura Municipal de Catunda.
    Valor:
    R$ 277.650,00

Nº do Processo Administrativo: 00006.20260119/

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: Ocean Vasconcelos Gomes

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO RÔMULO DE CARVALHO

Responsável pela Informação: PAULO RÔMULO DE CARVALHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonio Felipe Sampaio Alves

Responsável pela Adjudicação: Ocean Vasconcelos Gomes

Responsável pela Homologação: Ocean Vasconcelos Gomes