PARAIPABA | Câmara Municipal
Licitação: 30.01.2026-PE01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMAS INTEGRADOS DE GESTÃO PÚBLICA COMPREENDENDO SISTEMA DE CONTABILIDADE PÚBLICA, SISTEMA DE LICITAÇÃO, SISTEMA DO PORTAL DA TRANSPARÊNCIA, SISTEMA DE FOLHA DE PAGAMENTO, SISTEMA DE ALMOXARIFADO, SISTEMA DE ONTROLE PATRIMONIAL E SISTEMA DE VEÍCULOS JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE PARAIPABA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/02/2026 Data de Abertura: 19/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE.CE → Data: 02/02/2026
Órgãos
- Câmara Municipal de Paraipaba
Licitantes
-
- Nome:
- S & S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMAS INTEGRADOS DE GESTÃO PÚBLICA COMPREENDENDO SISTEMA DE CONTABILIDADE PÚBLICA, SISTEMA DE LICITAÇÃO, SISTEMA DO PORTAL DA TRANSPARÊNCIA, SISTEMA DE FOLHA DE PAGAMENTO, SISTEMA DE ALMOXARIFADO, SISTEMA DE ONTROLE PATRIMONIAL E SISTEMA DE VEÍCULOS JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE PARAIPABA/CE
- Valor:
- R$ 54.000,00
Nº do Processo Administrativo: 30.01.2026-PE01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO IVONISIO DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSA FILHO TEIXEIRA DAVID
Responsável pela Informação: JOSA FILHO TEIXEIRA DAVID
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANACLETO FIGUEIREDO DE PAULA PESSOA NETO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO IVONISIO DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO IVONISIO DE SOUSA