MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.28.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de esgotamento de fossas, transporte de dejetos até o local de descarte autorizado, incluindo o fornecimento de equipamento, material, veículo e pessoal por conta da contratada para as diversas Secretarias do Município de Mauriti/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 30/01/2026 Data de Abertura: 23/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.portaldelicitacaomauriti.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará - Aprecedo do Ca → Data: 30/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 30/01/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Cultura e Turism
- Secretaria de Prot. Social e do Trabalho
- Secretaria Municipal de Educacao
- Fundo de Desenv. Educacao Basica- FUNDEB
- Secretaria Municipal da Fazenda
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Agricultura e Meio Ambient
Objeto/Lotes/Itens
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE ÚNICO
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.26.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei Complementar Federal nº 123/2006, Decreto Municipal nº 80/2023
Ordenador da Despesa: GILBERTO JUCA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: JOSÉ EDIELSON PIMENTA XAVIER
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: GILBERTO JUCA DA SILVA
Responsável pela Homologação: