IBICUITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2601.29-01-SESA/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PORTE 1 NA LOCALIDADE DE AÇUDE DOS PINHEIROS NO MUNICIPIO DE IBICUITINGA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/01/2026 Data de Abertura: 13/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.gov.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CLEZINALDO S. ALMEIDA CONSTRUÇÕES-ME
- CPF/CNPJ:
- 22.575.652/0001-97
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PORTE 1 NA LOCALIDADE DE AÇUDE DOS PINHEIROS NO MUNICIPIO DE IBICUITINGA - CE
- Valor:
- R$ 1.958.625,17
Nº do Processo Administrativo: 2601.29-01-SESA
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUZIA AGUIAR LOPES
Responsável pela Informação: MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLA SUAME LIMA ALBURQUERQUE
Responsável pela Adjudicação: MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA
Responsável pela Homologação: MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA
Tipo de Obra: Hospital
Natureza da Obra: Construção