FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE002/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa para prestação dos serviços de assessoria, consultoria e análise de dados no sistema de informação de saúde, com ênfase no acompanhamento e análise de dados do e-SUS AB no município de Frecheirinha/CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: prestação dos serviços de assessoria, consultoria e análise de dados no sistema de informação de saúde
Data da Publicação do Aviso: 29/01/2026 Data de Abertura: 13/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema LICITANET, no endereço eletrônico: www.licitanet.com.br, conforme termo de adesão firmado.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 29/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 29/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 29/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIO: https://www.frecheirinha.ce.gov.br/licitacaolista.php → Data: 02/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 02/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 1601.01/2026
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos DECRETO MUNICIPAL Nº 002/2024, DE 02 DE JANEIRO DE 2024
Ordenador da Despesa: FLAVIO MARCILIO SARAIVA DE ALMEIDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOAO PAULO MIRANDA ALBUQUERQUE
Responsável pela Informação: JOAO PAULO MIRANDA ALBUQUERQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAXWANIO PARENTE DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: FLAVIO MARCILIO SARAIVA DE ALMEIDA
Responsável pela Homologação: