QUITERIANOPOLIS | Prefeitura Municipal

Licitação: CE 008/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: REFORMA PARA BASE DO SAMU NO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta

Situação: Finalizada

Observações: REFORMA PARA BASE DO SAMU NO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE


Data da Publicação do Aviso: 02/02/2026 Data de Abertura: 19/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: M2A COMPRAS, no site https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 02/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 02/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS: www.quiterianopolis.ce.gov.br → Data: 02/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS - CE → Data: 02/02/2026

Órgãos

  • Secretaria de Saúde

Licitantes

  • Nome:
    MARQUES CONTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    34.919.723/0001-00
    Objeto/Lote:
    REFORMA PARA BASE DO SAMU NO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE
    Valor:
    R$ 303.627,29

Nº do Processo Administrativo: CE 008/2026

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ÍTALO A. COSTA

Responsável pela Informação: JOSÉ ÍTALO A. COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: REBECA PEREIRA DE LACERDA CAVALCANTE

Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Responsável pela Homologação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma