ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: CE022026SEINFRA/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PISO INTERTRAVADO EM DIVERSAS RUAS NA LOCALIDADE DO CUMBE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/02/2026 Data de Abertura: 19/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: Portal da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil – BLL – www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 02/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 02/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 02/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL – www.bll.org.br → Data: 02/02/2026
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura e Des. Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- CSL ENGENHARIA E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.262.660/0001-10
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PISO INTERTRAVADO EM DIVERSAS RUAS NA LOCALIDADE DO CUMBE.
- Valor:
- R$ 2.730.810,91
Nº do Processo Administrativo: 02/2026
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: GILCA PAULA SILVA SEGUNDO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CIARA CRISTINA LIMA MAIA
Responsável pela Informação: CIARA CRISTINA LIMA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI DA COSTA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: GILCA PAULA SILVA SEGUNDO
Responsável pela Homologação: GILCA PAULA SILVA SEGUNDO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção