GUARAMIRANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.28.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONSTRUÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE GUARAMIRANGA/CE, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO N° 974787/2025MCIDADES/CAIXA, E PROJETO BÁSICO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONSTRUÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE GUARAMIRANGA/CE, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO N° 974787/2025MCIDADES/CAIXA, E PROJETO BÁSICO.
Data da Publicação do Aviso: 27/01/2026 Data de Abertura: 27/01/2026 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:27/01/2026 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: https://www.guaramiranga.ce.gov.br/licitacaolista.php
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JGC → Data: 28/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: https://www.guaramiranga.ce.gov.br/licitacaolista.php → Data: 28/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 04/03/2026
Órgãos
- Fundo Municipal da Habitação e Interesse Social
Licitantes
-
- Nome:
- MARFHYS CONSTRUCOES E SERVICOS DE EDIFICACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.549.845/0001-64
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE GUARAMIRANGA/CE, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO N° 974787/2025MCIDADES/CAIXA, E PROJETO BÁSICO.
- Valor:
- R$ 3.098.099,77
Nº do Processo Administrativo: 000012202601130
Fundamentação Legal: LEI 14.133 DE 21 DE ABRIL
Ordenador da Despesa: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RAMALHO MEIRELES
Responsável pela Informação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LICIA MARIA DE OLIVEIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Regime: Contratação integrada
Registro de Preço: Sim
Tipo de Obra: Melhoria Habitacional
Natureza da Obra: Construção