SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP10/2012-SEDUC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO DE PROFESSORES DO PROGRAMA BRASIL ALFABETIZADO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/04/2012 Data de Abertura: 13/04/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Sala de reuniões da Comissão de Licitação, sito à Rua Ivete Alcântara n o 120 - Bairro Centro – São Gonçalo do Amarante - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 02/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 02/04/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- JF Comércio atacadista de Livros Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 11.519.933/0001-06
- Objeto/Lote:
- Capacitação de professores do Programa Brasil Alfabetizado
- Valor:
- R$ 15.400,00
Nº do Processo Administrativo: PP10/2012-SEDUC
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto n o 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar n o 123/2006 – Lei Geral da Microempresa e legislação correlata aplicando-se, subsidiariamente, no que couber, a Lei n 8.666, de 21/06/93
Ordenador da Despesa: Maria de Fátima Mendes Barbosa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: César Gonçalves Soares
Responsável pela Informação: Francisco Dvanir Nascimento Matos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Jackson Nunes Agostinho
Responsável pela Adjudicação: César Gonçalves Soares
Responsável pela Homologação: Maria de Fátima Mendes Barbosa