CEDRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2101.01/2026-03/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS SEM MOTORISTAS DESTINADOS AO DEMUTRAN E GUARDA MUNICIPAL, JUNTO A SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA E DEFESA SOCIAL DESTE MUNICIPIO.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/01/2026 Data de Abertura: 13/02/2026 Hora da Abertura: 08:00

Local: WWW.LICITACEDROCE.COM.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 29/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: OPOVO → Data: 29/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 29/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 29/01/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Segurança Pública - SMSP

Licitantes

  • Nome:
    COMPACTA PARTICIPAÇOES,LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.579.942/0001-80
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS SEM MOTORISTAS DESTINADOS AO DEMUTRAN E GUARDA MUNICIPAL, JUNTO A SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA E DEFESA SOCIAL DESTE MUNICIPIO.
    Valor:
    R$ 146.280,00

Nº do Processo Administrativo: 2101.01/2026-03

Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 14.133/2021, de 01 de abril de 2021, e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: MANOEL BEZERRA FILHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÚLIO LIMA SALES

Responsável pela Informação: TÚLIO LIMA SALES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FILIPE JUCÁ PINHEIRO

Responsável pela Adjudicação: MANOEL BEZERRA FILHO

Responsável pela Homologação: MANOEL BEZERRA FILHO