RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 001.29.01.2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Locação de equipamentos para serviços laboratoriais na Unidade de Pronto Atendimento – UPA do Município de Russas, gerenciada pela Secretaria Municipal de Saúde, conforme especificação a constar no termo de referência
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 02/02/2026 Data de Abertura: 20/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 02/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - M2A COMPRAS → Data: 02/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - ASSESI → Data: 02/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 02/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- LABORATORIO DE ANALISE CARLOS RIBEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.274.228/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA FUNCIONAMENTO DE LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS
- Valor:
- R$ 240.000,00
Nº do Processo Administrativo: 920250815000280
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA KELLY LEITÃO DE CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO
Responsável pela Adjudicação: ANA KELLY LEITÃO DE CASTRO
Responsável pela Homologação: Ana Kelly Leitão De Castro
Permissão: Sim