QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 17.27010126-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO, ADMINISTRAÇÃO E GERENCIAMENTO DE TICKET ALIMENTAÇÃO, COM UTILIZAÇÃO DE MEIO ELETRÔNICO VIA CARTÕES COM CHIP E SENHA PARA PAGAMENTO, VISANDO ATENDER AOS SERVIDORES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE QUIXERAMOBIM
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Revogada
Observações: O benefício de alimentação aos servidores do SAAE encontra amparo na Lei Municipal nº 2.208/2007 e suas alterações, constituindo obrigação administrativa permanente e diretamente relacionada à manutenção da produtividade, à qualidade de vida dos servidores e à regularidade das atividades institucionais.
Data da Publicação do Aviso: 02/02/2026 Data de Abertura: 19/02/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://BLL.ORG.BR/. MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE DO SAAE: HTTPS://WWW.SAAE.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, NO SITE DO TCE: HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/ OU NO PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 02/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO SAAE → Data: 02/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DO SAAE → Data: 02/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS → Data: 02/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL → Data: 02/02/2026
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Nº do Processo Administrativo: 170108010006
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: JOSÉ RONILSON RODRIGUES DE PAULA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CECYLLIA MARIA FERNANDES ALMEIDA
Responsável pela Informação: CECYLLIA MARIA FERNANDES ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ RONILSON RODRIGUES DE PAULA
Responsável pela Homologação: