NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: SI-CP002/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONSTRUÇÃO DO SANTUÁRIO DE NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS NO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS. CONFORME CONVÊNIO N° 268/2025/SOP-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 02/02/2026 Data de Abertura: 13/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 02/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 02/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 30/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 30/01/2026
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Urbanismo
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 20260115000142
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTONIO JAIME ANDRE DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO JAIME ANDRE DA SILVA
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção