LIMOEIRO DO NORTE | Câmara Municipal
Licitação: 002-2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA PARA A FUTURA AQUISIÇÃO DE BENS DE CONSUMO (COMBUSTIVEIS), DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS PERTENCES E/OU VINCULADOS À CÂMARA MUNICIPAL DE LIMOEIRO DO NORTE CEARA
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/01/2026 Data de Abertura: 11/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 29/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 29/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA CAMARA MUNICIPAL DE LIMOEIRO DO NORTE → Data: 29/01/2026
Órgãos
- Camara Municipal de Limoeiro do Norte
Licitantes
-
- Nome:
- IMPERIAL COMERCIO E TRANSPORTE DE COMBUSTIVEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.590.241/0001-94
- Objeto/Lote:
- GASOLINA COMUM
- Valor:
- R$ 115.020,00
Nº do Processo Administrativo: 20260114000126
Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARCIO MICHAEL DO NASCIMENTO FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria do Espirito Santo Rabelo
Responsável pela Informação: Maria do Espirito Santo Rabelo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dário Igor Nogueira Sales
Responsável pela Adjudicação: MARCIO MICHAEL DO NASCIMENTO FARIAS
Responsável pela Homologação: MARCIO MICHAEL DO NASCIMENTO FARIAS