QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 16.002.2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE AUXÍLIO FUNERAL EM ATENDIMENTO AS FAMILIAS VULNERÁVEIS, ATRAVÉS DO BENEFÍCIO EVENTUAL DE INTERESSE DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, JUNTO À SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/02/2026 Data de Abertura: 23/02/2026 Hora da Abertura: 08:55
Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 02/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/02/2026
Órgãos
- Secretaria Mun. de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- TEC LAR SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.016.867/0001-87
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE AUXÍLIO FUNERAL EM ATENDIMENTO AS FAMILIAS VULNERÁVEIS, ATRAVÉS DO BENEFÍCIO EVENTUAL DE INTERESSE DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, JUNTO À SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ-CE.
- Valor:
- R$ 720.000,00
Nº do Processo Administrativo: 16.002.2026-PE
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: IZAURA GOMES DO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GESYKA CRISOSTOMO DE SOUSA
Responsável pela Informação: HIARA KELEN XAVIER LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO
Responsável pela Adjudicação: IZAURA GOMES DO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: IZAURA GOMES DO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
Registro de Preço: Sim