MIRAIMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 90002 2026 /2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa para recuperação da estrada vicinal que liga a localidade de Riachão à Carnaúba, de interesse da secretaria de infraestrutura e serviços públicos de Miraíma/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/02/2026 Data de Abertura: 19/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 02/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 02/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/02/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- LITORANEA EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.551.097/0001-07
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para recuperação da estrada vicinal que liga a localidade de Riachão à Carnaúba, de interesse da secretaria de infraestrutura e serviços públicos de Miraíma/CE
- Valor:
- R$ 445.006,84
Nº do Processo Administrativo: 07260106001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: CIPRIANO GOMES RAMOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON DIEGO TEIXEIRA LINHARES
Responsável pela Adjudicação: CIPRIANO GOMES RAMOS
Responsável pela Homologação: CIPRIANO GOMES RAMOS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma/Construção