BATURITE | Prefeitura Municipal
Licitação: 29.01.01/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONSTRUÇÃO DE 50 UNIDADES HABITACIONAIS DE INTERESSE SOCIAL – NOVO PAC / MCMV
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/02/2026 Data de Abertura: 20/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 02/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 02/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 02/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 02/02/2026
Órgãos
- Sec. de Des. Urbano e Infraetrutura
- Sec. de Des. Urbano e Infraetrutura
Licitantes
-
- Nome:
- AR CONSTRUÇÕES E OBRAS DE INSTALAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.835.969/0001-20
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE 50 UNIDADES HABITACIONAIS DE INTERESSE SOCIAL – NOVO PAC / MCMV
- Valor:
- R$ 5.821.659,14
Nº do Processo Administrativo: 29.01.01/2026
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133/2021, Lei Complementar 123, de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar n°147/2014
Ordenador da Despesa: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NYLMARA GLEICE MOREIRA DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI NASCIMENTO EUFRÁSIO
Responsável pela Adjudicação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pela Homologação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção